Поиск по сайту



Статистика

Пользователей он-лайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Четверг, 28.03.2024, 18:34                                    
Приветствую Вас Гость | RSS
БЕСПЛАТНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Февраль » 18 » Мальта – остров притяжения.
11:56
Мальта – остров притяжения.
Итак, почему Мальта так притягательна для туристов? Чем могут привлекать три островка в центре Средиземного моря с населением всего лишь 400 000 жителей и площадью 316 км2? Нет там ни рек, ни гор, а несколько улиц по местным меркам – уже город. Да, Мальта поистине миниатюрна, однако, несмотря на это, именно она в течение многих веков служила эпицентром ключевых моментов человеческой истории. Ее многотысячелетняя история разнообразна и уникальна, и, пожалуй, нигде вы не найдете столько памятников древности на столь малом пространстве. Например, мегалитические сооружения древних народов, живших здесь, примерно на 1000 лет древнее египетских пирамид. На протяжении столетий острова служили перекрестком народов и цивилизаций, в разное время ими владели карфагеняне, финикийцы, Римская империя, Византия, арабы, рыцари ордена Св. Иоанна (получившего название «мальтийского»), наполеоновская Франция, Британская империя. И каждый оставлял свой след в истории, культуре, традициях.

Местные жители гостеприимны и жизнерадостны, вам всегда и везде будут рады, кухня впитала в себя все лучшие кулинарные традиции Европы, а прекрасное мальтийское вино придаст изюминку любому блюду. Тут обожают празднества, карнавальные шествия, фестивали со всевозможными костюмированными представлениями и фейерверками. Нужно отметить, что на Мальте почти нет преступности, и это выгодно отличает ее от других популярных курортов.

И, конечно, нельзя не упомянуть здешний мягкий климат. Средняя температура с мая по октябрь +28, а с ноября по апрель +14, и даже самая сильная жара переносится легко, благодаря постоянному морскому бризу. Это рай для поклонников дайвинга благодаря кристально чистому морю и разнообразию морской флоры и фауны. Вообще каждый путешественник найдет здесь развлечения по вкусу, и, несомненно, захочет вернуться сюда снова.

Просмотров: 936 | Добавил: natnz | Теги: Средиземного моря, мягкий климат, Мальта, притягательна для туристов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024